Объявления ИРП

Какая стоимость монтаж вентиляции

Стоимость монтажа вентиляции определяется выбором воздухопровода, который может быть жестким и гибким. Кроме того, на цену монтажа влияет длина и вес различных участков трубопровода, способ их крепления, соответствие СНиП. Круглые воздухопроводы обычно соединяются ниппельным способом, обрабатываются герметиком и липкой лентой.

Установка систем вентиляции является ответственной работой, которой должен заниматься квалифицированный специалист, поскольку от правильного подбора и монтажа оборудования зависит то, как эффективно и качественно будет работать вся система вентиляции. Качественный монтаж вентиляции включает:

  • установку электрооборудования
  • сетевых элементов
  • системы воздуховодов, их отладку и запуск в эксплуатацию.

Серьезность работ диктует необходимость выбора ответственного исполнителя, который давно и качественно предоставляет услуги строительства и ремонта.

Сегодня стоимость установки кондиционеров колеблется от 9 до 16 тысяч рублей за объект, отдельно оплачиваются услуги альпинистов (от 2 тысяч) и длина трассы (за погонный метр от 1 тысячи рублей).

Дополнительные элементы включают в себя козырьки (3 500 руб. за штуку), фильтры для вентиляции, а также системы обогрева дренажа (от 2 тысяч), декоративные коробы и капиллярные кабели различной толщины.

Стоимость полного монтажного комплекта определяется размерами и сложностью помещений, выбором сплит-системы, количеством конструктивных элементов и длинной труб и может колебаться от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru