Объявления ИРП

Этапы строительства загородных домов

Строительство всех без исключения объектов должно происходить поочередно и поэтапно. К примеру, при строительстве пригородного дома нужно придерживаться последующей аннотации. Сначала необходимо подобрать подходящую местность.

Загородные коттеджи могут возводиться обособленно, вдалеке от сёл и деревень, либо, напротив, будут в составе какого-либо поселения. После того как уже будет выбрана определенная территория, можно начинать разработку проекта и составление плана будущей постройки. Грамотно разработать схему коттеджа без участия специалиста, к огорчению, не получится. План нужен для того, чтобы заблаговременно представлять, как будет смотреться дом, где будут размещаться главные инженерные коммуникации, какие еще строения будут располагаться на участке и т.п.

Кроме этого, это позволит заблаговременно сформировать смету, на которую следует рассчитывать, и при всем этом, благодаря проекту, получится избежать незапланированных расходов. Несмотря на то, чьими силами будет возводиться строение, это делать будет сам обладатель или строительная бригада, первоначально любые работы необходимо начинать с чистки местности от «мусора. Имеются в виду кусты, пни и т.п. Дальнейший шаг связан с рытьём соответствующих размеров котлована и последующей укладкой фундамента. Сейчас существует несколько видов оснований для пригородных домов. Чтобы сделать выбор, необходимо определиться с типом земли и уровнем грунтовых вод. Также необходимо учитывать и материалы, из которых планируется возводить дом. Параллельно начинают проводить работы, связанные с укладкой необходимых инженерных систем, водоснабжения и канализации, установить качественное насосное оборудование, например, grundfos lc.

В случае установки автономных систем приступить к этому шагу можно уже после выполнения всех строительных работ. Иногда обладатели особняков делают колодцы, устанавливают насосы для скважин, в других случаях – подключаются к уже проложенным коммуникациям, находящимся недалеко от участка.

Но данный вариант уместен в этом случае, если коттедж размещается рядом с уже существующими. После закладки фундамента, можно приступать к работам в подвальных помещениях и потом к строительству несущих стенок. В случае, если планируется постоянное проживание в загородном доме лучше использовать материалы, такие как, пенобетон или кирпич. Это довольно прочные и надёжные материалы. Многие применяют древесную породу, но за ней необходимо нужен уход и обработка особыми средствами против тления и возгорания. Следующий этап – облагораживание кровли. Тут не следует забывать в укладке тепло- и гидроизоляционных материалов.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru